Mr. Cabo Frio 2011 é sucesso total

Sucesso total. Assim pode ser classificada a terceira edição do Mr. Cabo Frio, o campeonato de fisiculturismo da Região dos Lagos. A competição é organizada pela Liga Cabofriense de Fisiculturismo e Força (LCFF), através do professor Alfredo Souza, idealizador do evento, com apoio da Federação de Culturismo e Fitness do Rio de Janeiro (IFBB-RIO), através do Presidente Gustavo Costa e do vice-presidente André Pessoa.

O público lotou as dependências do ginásio da Associação Atlética Cabofriense para assistir a disputa que envolveu 55 atletas divididos em 12 categorias.
A arbitragem foi composta por nove oficiais da IFBB-RIO, que aplicaram com rigor as regras e procedimentos de julgamento que foram atualizados no último curso de arbitragem dia 01 de outubro de 2011.

Os vencedores, em cada categoria, receberam, além de premiação em dinheiro, medalhas e troféus, suplementos alimentares e roupas de empresas de moda fitness da cidade.

O público prestigiou o evento na AA Cabofriense

O professor Alfredo Souza agradece a todos que compareceram ao Mr. Cabo Frio – atletas, árbitros e público – ao apoio da Associação Atlética Cabofriense, e a todos os apoiadores e patrocinadores: Probiótica, Casa do Mel, Planeta Saúde, SNC (Sports Nutrition Center), Ultra Point, Suedini Sports, Academia Nanuque, Academia Mais Saúde Fitness, AMC Fitness, Xileno Tattoo Studio, Remmar Residence Hotel, Restaurante Tia Maluca, The Best Etílico, Q Art Fitness, Mentamac, Famp Comunicação Visual, Madeireira Ita Tend-Tudo, Chaveiro.com, blog Fato ou Ficção, Muscle In Form, Cartushow, Grafica Vitória, Dr. Marco Antonio Gago, Cervejaria Itaipava e Alfredo Souza Fitness.

RESULTADOS DO MR. CABO FRIO 2011

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA: BIKINI FITNESS (ÚNICA) (entre parênteses, nome da academia/nome do treinador)
1º lugar – Paula de Almeida (Corpore/Cesar Augusto)
2º lugar – Camila Antunes (Corpo e Cia/Lili Person)
3º lugar – Marta (Dina’s Center/Junior)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : WELLNESS ATÉ 1,63M
1º lugar – Jocimara de Souza (Dina’s Center/Junior)
2º lugar – Cynthia Miltão (Animal King/Douglas Matos)
3º lugar – Liliane Cardoso (Dina’s Center/Junior)
4º lugar – Fernanda Almeida (Dina’s Center/Hudson)
5º lugar – Tatiane Moraes (Sargentech/Sargentech)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : WELLNESS ACIMA DE 1,63M
1º lugar – Aline Araújo Costa (Sargentech/Sargentech)
2º lugar – Julia Graziela (Gaviões/Flavia Carvalho)
3º lugar – Suelen (Animal King/Douglas Matos)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : WELLNESS MASTER
1º lugar – Lucia Paixão (Gaviões/Flávia Carvalho)
2º lugar – Iara Costa (Olímpia fitness)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : BODY SHAPE ATÉ 1,75M
1º lugar – Gabriel Artnette (Leão de Juda)
2º lugar – Raffa Cabo Frio (SuperAção/Vinícius)
3º lugar – Adriano Rick (Animal King/Douglas Matos)
4º lugar – Eduardo Moraes (SuperAção)
5º lugar – Gabriel Merlone (AMC Fitness/Marcélio)
6º lugar – Marcelo (Sérgio Mariola/Sérgio Mariola)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : BODY SHAPE ACIMA DE 1,75M
1º lugar – Phelipe Brandão
2º lugar – Arthur Maia (Vitalite)
3º lugar – Leonardo Nabuco (Marcelo Rafaelli)
4º lugar – Daniel Lopes (SuperAção/Daniel Lopes)
5º lugar – Diego Feliciano (Vitality/Rodrigo Goulard)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : BODY MUSCLE (ÚNICA)
1º lugar – Luciano Costa (Big boy/Luciano Costa)
2º lugar – Luís Moura Junior (Olympia Fitness/Mario)
3º lugar – Marcelo Antunes (Elitte/Roberto Nogueira)
4º lugar – Guilherme (Corpo e Cia/Elaine)
5º lugar – Garcez (Body Limits/Marcão)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : BODYBUILDING ATÉ 80KG
1º lugar – Adelmo Monstro (Barra Gym/Alvaro e Julinho Negrão)
2º lugar – Josué Parreira (Alternativa/Igor Ronan)
3º lugar – Bruno Ribeiro

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : BODYBUILDING ATÉ 90KG
1º lugar – Nilson Pires (Treiny Embu/Nilson Pires)
2º lugar – Bruno Moraes (Rgym Maier e Espaço/Ronaldo Vieira)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : BODYBUILDING ACIMA DE 90KG
1º lugar – Flávio Muniz (NoRules/Flávio Muniz)
2º lugar – Bruno Rocha
3º lugar – Tayson (Body Club/Marcelo)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : OVERALL WELLNESS
1º lugar – Jocimara de Souza (Dina’s Center/Junior)

RESULTADO FINAL DA CATEGORIA : : OVERALL BODYBUILDING
1º lugar – Adelmo Monstro (Barra Gym/Álvaro e Julinho Negrão)

Para mais detalhes:
Alfredo Souza – (22) 9911.9577
Site oficial do evento: www.mrcabofrio.com.br
Vídeo do Mr. Cabo Frio 2010: http://www.youtube.com/watch?v=-OlVse7gucE
Perfil do evento no Facebook: http://www.facebook.com/profile.php?id=100002470324493

Anúncios

1 comentário

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s